П­­рокат Винница

Назад к списку

Газовый обогреватель для дома – существенная экономия










Газовый обогреватель станет лучшей альтернативой других видов отопления, а именно, электрическим аналогам и стационарным батареям, которые потребляют много энергии. Отопительные аппараты, функционирующие на газу, имеют преимущество в том, что они полностью независимы от электричества и для полноценной работы им не нужно дополнительное оборудование, кроме газового баллона. 

Как и у других аппаратов, главная задача газового обогревателя заключается в обеспечении благоприятного микроклимата в помещениях небольших по площади, дачных домах, гаражах. На сегодняшний день есть большой ассортимент агрегатов схожей конфигурации. Их эксплуатация осуществляется не только за счет баллона, но и от подключения к газовой центральной магистрали. 

Виды газовых обогревателей и преимущества использования 

Газовые отопительные приборы можно разделить на несколько разновидностей: 

1.Переносные или мобильные. 

2.Стационарные. 

3.Бытовые. 

4.Туристические. 

Также различают керамические и инфракрасные. 

Переносные модели очень удобны за счет возможности переносить их и использовать в разных местах. У многих моделей есть специальные транспортировочные колесики. Стационарные обогреватели могут функционировать как на сжиженном газу из баллонной подачи, так и напрямую от газопровода. 

Для удобства в использовании, некоторые из них могут быть оборудованы форсунками для разных видов подключения и датчиками контроля, которые помогут своевременно автоматически отключить систему при возникновении различных внеплановых ситуаций. Сюда относится: момент падения обогревателя, внезапное снижение давления, увеличение содержания углекислого газа. Обязательное условие, которое нужно соблюдать при использовании такого аппарата – наличие дымохода, к которому подсоединяется отопительное оборудование. 

Преимущества использования газовых обогревателей 

Все больше покупателей отдают предпочтение обогревателям газового типа. Среди основных преимуществ для пользователей выделяют: 

• полная автономность от электроснабжения; 

• экономичность; 

• мобильность для переноски; 

• современный дизайн. 

Как выбрать газовый обогреватель 

Для владельцев собственных домов очень важно про запас иметь в качестве альтернативного метода отопления, газовый обогреватель. Перед выбором модели важно обратить внимание на такие критерии, как коррозийная стойкость и мощность. Покупая стационарный обогреватель, подбирайте его таким образом, чтобы он хорошо вписался в интерьер.