П­­рокат Винница

Назад к списку

Тепловая пушка: основные виды, характеристика, советы по выбору

Тепловая пушка – устройство, с помощью которого реально прогреть даже очень большое помещение за считанные минуты. Нуждаетесь в подобном приборе, но не хотите тратиться на его приобретение? В таком случае арендуйте его на сайте prokat-vn.net. Перед тем, как взять тепловую пушку в прокат, узнайте о ней больше. Об основных популярных видах устройства, их особенностях читайте ниже.

Классификация тепловой пушки

Основной классификацией тепловой пушки можно считать ту, то основана на типе топлива, необходимого для работы прибора. Говоря о самых популярных моделях, стоит выделить:

1.Газовые, которые в свою очередь бывают стационарными и мобильными. Такого рода газовый обогревательпрост по своему принципу работы. Однако ценят его в первую очередь за экономичность в эксплуатации, а также за эффективность применения в помещениях разной площади (как в больших, так и в маленьких). Такая пушка подкупает и своей мощностью, а также удобством в обслуживании.

2.Дизельные. Во многом похожи на газовые, но в отличие от их в подключении к электрической сети не нуждаются. Именно это делает их максимально мобильными и автономными. Популярность им обеспечивает и высокий показатель мощности, что является гарантией быстрого и эффективного прогрева помещения. Единственный минус дизельной тепловой пушки – выделение выхлопных газов. Другими словами, эко-безопасным это устройство не назовешь.

3.Электрические. Данные моделивпечатляют своей мощностью, безопасностью. Однако, они потребляют немало электроэнергии, что является их главным недостатком. Тем не менее, уровень популярности подобных пушек на высоте, что неудивительно, учитывая их экологичость, простоту в транспортировке.

На что обратить внимание при выборе тепловой пушки

Решив взять в прокат фен промышленныйилитепловую пушку, в первую очередь стоит брать в учет площадь помещения, в котором будет эксплуатироваться устройство. Таким образом можно выбрать оптимальную по мощности и производительности модель. Кроме того, обращайте внимание на:

•длину сетевого кабеля, если таковой есть;

•качество корпуса (он должен быть максимально прочным);

•наличие термостата (чтобы исключить риск перегрева и связанной с этим опасности возникновения пожара);

•наличие опции автоотключения на случай случайного опрокидывания агрегата (необязательно, но будет плюсом).Преимуществом для тепловой пушки станет и наличие датчика СО2, системы розжига, поддержки заданных температурных показателей.