П­­рокат Винница

Назад к списку

мотокоса как удобный помощник в быту

Большинство владельцев частных домов и участков знают, насколько сложно справиться с травой на территории, которая растет часто и в большом количестве. Но такой инструмент как мотокоса давно призван упростить длительную работу человека, ведь быстро справляется с самой сложной травой. Мотокоса это ручной инструмент с бензиновым двигателем, который благодаря крутящему механизму передает силу на рабочий элемент — нож. В комплекте с инструментом идет несколько вариантов ножей, обычную траву вполне реально скашивать специальным бочонком с леской повышенного диаметра. Сорняки, мелкие кусты удаляются ножами.

Разумеется, мотокоса будет дороже стандартного ручного изделия, но в свою очередь минимизирует ручной труд и позволяет удалить траву даже с больших участков. Используемые двигатели уже оптимизированы под работу на высоких оборотах и справляются с ветками, кустами, обильным количеством травы. Учитывая большой ассортимент моделей и наличие китайских представителей, за небольшую цену можно купить инструмент и работать с ним достаточно долго. Как альтернатива — взять мотокосу в прокат и заплатить еще меньшие деньги.

Сам инструмент нельзя назвать легким, поэтому без наличия опыта косить будет немного трудно. Для упрощения работы в комплекте обычно идет ремень, который надевается с одной стороны на плечи оператора, а с другой на мотокосу. Это минимизирует усталость и позволяет удалить траву без сильного размаха. Если вы используете пильный диск, то скосить траву без дополнительной заточки можно в количестве от 5 до 20 соток. Потом лучше наточить его на абразивном бруске. То же касается и работы с леской, спустя время она ломается и нуждается в замене. Благо стоимость лески достаточно небольшая, а эффективность работы на высоком уровне.