П­­рокат Винница

Назад к списку

Виды шуруповерта, правила выбора инструмента

Шуруповерт в аренду – популярная услуга, позволяющая за приемлемую сумму использовать инструмент, способный существенно облегчить физический труд человека. Несмотря на то, что по сути он способен выполнять только одну функцию, домашние мастера и профессионалы нередко заменяют им отвертку, дрель. Подобное устройство незаменимо, когда речь заходит о монтаже или демонтаже крепежных элементов. Больше полезной информации по теме вы найдете ниже.

Разновидности и особенности шуруповертов

Шуруповерты классифицируют по-разному. В качестве основного ориентира могут выступать показатель мощности, класс инструмента, т. д. Тем не менее, экспертное общество рекомендует опираться на такую характеристику, как тип питания. С его учетом выделяют:

1.Шуруповерты сетевые. Уже по названию понятно, что работать они могут лишь при условии подключения к сети 220 В. Эти модели обычно имеют кабель длиной около 2 м. Если этого недостаточно, мастер подключает инструмент к переноске. Именно с ее помощью реально существенно увеличить радиус выполняемых работ. Как бы там не было, необходимость привязываться к розетке или тратиться на удлинитель, принято считать основным недостатком сетевого шуруповерта. С другой стороны, он предлагает немало преимуществ. В числе основных: малый вес, простота в применении.

2.Шуруповерты аккумуляторные. С ними можно работать, не привязываясь к розетке, переноске. Подобные модели радуют мобильностью, простотой в эксплуатации, хорошим показателем производительности. Однако, для длительной работы с аккумуляторным шуруповертом придется запастись дополнительными батареями.

Как выбрать шуруповерт

Эксперты неустанно повторяют, что торопиться при выборе шуруповерта не стоит. Прежде всего, необходимо опираться на особенности запланированных работ, предполагаемых применение такого агрегата. Помните, что то, что под силу профессиональной модели, не под силу бытовой.

Учитывать также следует принцип работы прибора, его показатель крутящего момента (чем шире диапазон, тем лучше). Не лишним будет также обратить внимание на материал, из которого изготовили основные конструкционные элементы инструмента, общую его надежность. Большим преимуществом будет наличие у шуруповерта дополнительных функций (например, функция настройки показателя оборотов, автоматическая блокировка прибора, т. п.).