П­­рокат Винница

Назад к списку

Вибротрамбовка: виды, особенности применения

Вибротрамбовка, или как ее еще называют вибронога, вибролапа, незаменима, когда речь заходит о подготовке участка к строительству путем утрамбовки грунта. Для экономии времени и энергии, необходимых для выполнения данного процесса, этот агрегат очень полезен. В наши дни приобретать его необязательно. Достаточно просто оформить прокат инструмента.

Основная классификация вибротрамбовки

Вибролапу можно классифицировать разными способами. В рамках основной классификации учитывают, прежде всего, тип встроенного мотора. По данному критерию выделяют:

1.Бензиновые модели. Высокий спрос на них можно объяснить мобильностью. Используя такой прибор, можно не переживать относительнопривязки к электрической сети. Чтобы инструмент функционировал, его нужно лишь заправить горючим. Среди других преимуществ бензиновых вибротрамбовок: небольшой вес, простота в эксплуатации и обслуживании. С другой стороны, эти агрегатынепригодны для применения внутри помещения (так как во время работы они выделяет вредные для человека выхлопы).

2.Дизельные модели, покоряющие своей ударной силой, мощностью, что делает их способными справляться с большими нагрузками. В то же время этот инструмент в ходе работы очень сильно шумит.

3.Электрические модели. Самый популярный вариант, когда речь заходит о проведении ремонтно-строительных работ (с их помощью, в частности, трамбуют сыпучие материалы). Эти машины экологически чистые, издающие минимум шума. С другой стороны, эксплуатируя их, оператор неизбежно привязывается к ближайшей розетке.

Основное о применении вибротрамбовки

Такой инструмент, как вибротрамбовка, частенько встречается на строительных площадках. Он незаменим на участках, где отсутствует возможность применить тяжелую специальную технику. Подобная установкапозволяет быстрее завершить процесс подготовки отверстий для монтажа разных инженерных коммуникаций (кабели, трубы и т. д), а также опор, колон и не только.

Используют вибротрамбовку и работники ремонтно-строительных компаний, занимающихся улучшением состояния дорожного полотна. Инструмент нужен для локального ремонта дорог, в частности (заполнение ям асфальтом, другим материалом). Многофункциональность вибротрамбовки – причина, по которой устройство может похвастаться столь широкой областью применения. Обратите внимание на то, что полезным он может быть и в быту (например, при обустройстве дорожек в саду, т. д.).