П­­рокат Винница

Назад к списку

Типы воздушных компрессоров

Типы воздушных компрессоров

Электрические устройства для ремонта и строительства давно заменили человеческий труд, и многие люди, сталкивающиеся с физическим трудом знают, что такое воздушный компрессор. Инструмент создает сжатый газ под сильным давлением, благодаря чему компрессор подключается к различному пневматическому оборудованию. Может хорошо выручить в строительстве, ремонтных работах, монтаже. Но обратите внимание, выделяют множество моделей и типов воздушных компрессоров, некоторые мы постарались рассмотреть.

 Среди основных разновидностей выделяем:

 - Винтовые; 

 - С ременным приводом; 

 - С прямой передачей — при помощи поршня.

 Поршневые компрессоры очень популярны по всей Европе, ведь имеют более простую и надежную конструкцию. Простая и неприхотливая конструкция дополнительно имела большой срок службы и легко чинилась за небольшие деньги. Изделие также было недорогим, размеры вполне компактные, может эксплуатироваться в сложных климатических условиях. Есть как китайские представители бюджетного класса, так и импортные модели популярных брендов.

 Принцип работы простой — поршень передвигается при помощи электрического двигателя, который создает немалую энергию и передает ее за максимально короткий срок. Поршневые модели бывают масляными и безмасляными. Первый вариант более мощный и качественный, обращайте на это внимание.

 Что касается другого типа (ременной привод), то это скорее одна из подгрупп поршневого компрессора, который имеет два цилиндра и создает давление воздуха последовательным способом. Ременные модели служат очень долго, создают большой уровень сжатия и отлично выручают даже в профессиональных целях.

 Отдельным типом считаются ресиверы и осушители воздушных компрессоров, ресивер позволяет хранить воздух на пиковых нагрузках. Это способствует равномерному потреблению воздуха для каждого потребителя.