П­­рокат Винница

Назад к списку

Строительный миксер и особенности его работы

В сфере строительства предлагается множество инструментов, и работать они могут как от электричества, так и от бензина. Что касается выполнения отделочных работ, то для больших объемов очень удачным станет электрический строительный миксер. При своей банальной конструкции и принципе работы инструмент очень эффективный, ведь за небольшой срок может приготовить однородную смесь. Чаще всего используются для приготовления раствора, создания однородного цвета краски, в грунтовочных смесях, шпаклевках. То есть совместимы со всеми сухими строительными смесями, ведь для получения готового продукта их почти всегда нужно замешивать в воде или подобного жидкости.

Чаще всего покупают строительные миксеры те люди, которые профессионально занимаются ремонтами и стройкой. При вполне разумной цене позволить его могут и те, кто иногда выполняет ремонт по дому и нуждается в быстром замешивании. Конструкция инструмента достаточно проста и компактная, присутствует электрический двигатель в корпусе, от которого выходит редуктор и крепление под насадку. Насадка представляет собой длинный прут с установленным на конце венчиком. Двигатель передает усилие на венчик, который в зависимости от силы нажатия на кнопку двигается с разной скоростью. Пользоваться таким устройством достаточно просто и безопасно, главное не надавливать быстро на кнопку при первых попытках. По управлению все предельно понятно, помимо кнопки оборотов вращения есть кнопки включения и выключения. Для удобного использования предусмотрены две рукоятки, сам миксер достаточно легкий.

В основном наибольшей популярностью пользуются ручные миксеры, то есть в процессе смешивания пользователь держит в руках данный инструмент. Они простые и недорогие, позволяют работать в вашей емкости разных размеров. Более дорогие стационарные модели, представлены с емкостью и фиксированным размещением миксера. Удобный вариант в том случае, если вам нужно поддерживать постоянно однородную готовую смесь. Это подходит для неспешной работы и небольших объемов, например при декоративных работах. Очень часто инструмент используют для смешивания бетонных и цементных растворов, для гипсовых штукатурок и битумной мастики. Старайтесь выбирать модель в первую очередь по характеристикам двигателя, недостаточная мощность грозит ограничению по объему и скорости смешивания.