П­­рокат Винница

Назад к списку

Сабельная пила: разновидности, преимущества

Сабельная пила – инструмент, который внешне многим напоминает перфоратор. По своей конструкции эти приборы действительно похожи, они состоят из эргономичного корпуса, удобной в захвате ручки, кнопки, применяемой для быстрого запуска, рычагов, позволяющих регулировать скорость работы агрегата. Тем не менее, у сабельной пилы есть своя характерная особенность, а именно – наличие ножовки, позволяющей выполнять самые специфические и трудоемкие задачи.

Виды сабельных пил, их характеристика

Условно сабельные пилы делят на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Сфера их эксплуатации соответственно разная. Хотите взять в аренду оптимальный вариант? Ориентируйтесь на такие характеристики, как:

•объем запланированных работ, их сложность;

•количество рабочих часов.

В среднем в месяц будете эксплуатировать сабельную пилу около 20 часов? Тогда вам хватит бытовой модификации. С ее помощью реально выполнить демонтаж дверного проема, оконной рамы, распил труб из металла и не только. Собираетесь начать большой ремонтно-строительный проект? В реализации такого положитесь на мощные сабельные пилы, способные выдерживать действительно большую нагрузку.

Говоря о классификации сабельных пил, стоит также упомянуть ту, в рамках которой выделяют:

•сетевые модели;

•аккумуляторные модели.

Последняя является самой мобильной, однако время ее работы ограничено зарядом батареи.

Основные достоинства сабельных пил

Сабельная пила – инструмент, который ценится за свою многофункциональность. Кроме того, это универсальное устройство может похвастаться отличной маневренностью. Данное электрооборудование позволяет быстро и просто нарезать детали самых разных размеров и форм (даже неправильных форм). С помощью подобного агрегата можно делать фигурный рез и не только. Однако, чаще всего сабельную пилу применяют по ходу проведения демонтажных работ (процесс за счет эксплуатации этого инструмента существенно ускоряется). Незаменимой она становится и при устранении крепежных элементов вроде саморезов, гвоздей.

Говоря о прочих преимуществах сабельной пилы, следует выделить:

•демократическую цену;

•хороший срок эксплуатации; 

 простоту в применении, обслуживании.

Отдельно стоит упомянуть и о безопасности устройства. Используя его, можно не опасаться образования искр, пыли. Минимален и риск перегрева.