П­­рокат Винница

Назад к списку

Разновидности и преимущества сабельных пил

Визуально сабельная пила напоминает перфоратор. Как и этот инструмент, она может похвастаться эргономичным корпусом с удобной ручкой, кнопкой быстрого запуска устройства, рычагами регулировки скорости и т. д. В основе данного устройства лежит ножовка с электропроводом. Эта конструкционная особенность позволяет использовать сабельную пилу для проведения специфических работ, в том числе трудоемких.

Разновидности и особенности сабельных пил

Все сабельные пилы можно условно разделить – бытовые, профессиональные и полупрофессиональные. Представители каждой категории имеют свои особенности, используют их в разных областях. Подобрать оптимальный инструмент легко, опираясь на такие данные, как объем нагрузки, масштаб проекта, количество рабочих часов. Планируете эксплуатировать сабельную пилу не больше 20 часов в месяц?

Остановитесь на бытовой модели. С помощью такой можно существенно упростить выполнение мелких работ, в том числе и работ по распилу металлических труб, демонтажу дверных проемов, оконных рам и т. д. Планируете более масштабный строительно-ремонтный проект? Отдайте предпочтение более мощным моделям, которым под силу выдержать большие нагрузки. Такой агрегат – незаменимый помощник для специалистов широкого профиля.

Обратите внимание на то, что сабельные пилы также классифицируют по типу питания. На современном рынке можно найти даже модификации на аккумуляторах.

Каждая сабельная пила продается в комплекте с запасными полотнами. Стандартный набор обязательно включает в себя ограничивающий ход лезвия упор.

Преимущества сабельных пил

Сабельные пилы ценят за их универсальность и многофункциональность. Другое их важное преимущество – хорошая маневренность. С помощью такого электрооборудования легко нарезать детали разной формы, в том числе и неправильной. Подобный агрегат позволяет делать фигурный рез и т. д.

Популярностью сабельные пилы пользуются и благодаря их способности ускорять процесс проведения демонтажных работ. Их эксплуатируют для распила оконных рам, прорезки проемов, устранения старых стальных отопительных систем и т. д. Такому инструменту под силу справиться даже с резом изделий с такими крепежными элементами, как гвозди и саморезы.

К числу других преимуществ сабельных пил относят:

•приемлемую цену;

•впечатляющий эксплуатационный срок;

•простоту в обслуживании.

Дополнительный плюс – безопасность агрегата. Работая с ним, можно не переживать о перегреве, образовании пыли, искр и т. д.