П­­рокат Винница

Назад к списку

Полировочная машина: для чего используют, рекомендации экспертов

Полировка кузова автомобиля – то, что можно доверить профессионалу. Однако в целях экономии данную процедуру реально провести и самостоятельно. Для этого вам и пригодится услуга полировальная машина в аренду. Больше о самом устройстве и нюансах работы с ним читайте ниже.

Для чего используя полировальную машинку

Ответ на этот вопрос кажется очевидным, но на деле не все так просто. Полировальному прибору, оснащенному диском из мягкого материала, под силу:

•усилить блеск и глянец обрабатываемой поверхности;

•эффективно устранить пыль и пятна (даже те, которые сложно разглядеть с первого раза);

•избавиться от мелких царапин;

•нанести на поверхность защитные средства (равномерно распределить их по всей площади).

Здесь следует сделать акцент на том, что для достижения вышеперечисленных результатов вам понадобится использовать разныеполировальные насадки. Выбор их на сегодняшний день впечатляет своей широтой.Этапы полировки с помощью специальной машинкиДля эффективной полировки той или иной поверхности (например, кузова автомобиля), необходимо придерживаться такого алгоритма действий:

1)Проведите предварительные работы. Данный этап нельзя пропускать, если материал покрыт царапинами или на нем присутствуют разводы от краски. Избавиться от них можно с помощью жесткой насадки, изготовленной из войлока.

2)Займитесь полировкой, используя поролоновый диск. Последний идеален для нанесения на обрабатываемую поверхность абразивной пасты. Соответствующая насадка также подойдет для полировки рельефа кузова, стыков отдельных его конструкционных элементов.

3)Последний шаг – финишная обработка. На данном этапе вам понадобится насадка из овечьей мягкой шерсти. Она позволит устранить разводы, подарить материалу идеальный блеск.

Общие рекомендации экспертов

Чтобы применение полировальной машинки дало тот результат, на который вы рассчитываете, обратите внимание на такие советы специалистов:

1)Не используйте прибор в комплекте с грязной насадкой.

2)Не забывайте смачивать диски, перемещать их в другую зону с целью минимизации риска перегрева.

3)Держите инструмент так, чтобы полировальный диск находился параллельно по отношению к обрабатываемой поверхности (так вы избежите разводов).

4)Если вы проводите полировку с помощью специальной пасты, наносите ее на обрабатываемую поверхность, а не на насадку агрегата.