П­­рокат Винница

Назад к списку

Основные функции ударной дрели









Ударная дрель – это электрический инструмент, который очень популярен среди мастеров, применяется для производственных целей и в домашнем быту для сверления таких материалов как дерево, металл и др. Используется для работы и монтажа различных видов креплений и осуществления отделочных, столярных, слесарных задач. Чтобы выбрать подходящую дрель, заморачиваться не нужно. Стоит только определиться с моделью – ударная или безударная. Дрель ударная считается универсальным вариантом и подойдет для домашнего использования, поможет решить множество заданий по дому. Ни один профессионал, мастер, не сможет работать без ударной дрели, которая существенно экономит время.

Для чего используется ударный тип дрели? 

В первую очередь, главная функция дрели – сделать отверстие методом сверления. Функция удара идет в качестве дополнительной опции. Ей под силу справиться с обработкой разных материалов, а именно: металла, бетона, кирпича, дерева и пластика. Для мастеров-любителей или начинающих строителей ударная дрель может выполнять функцию перфоратора, шуруповерта и других необходимых инструментов, которых может не быть под рукой в процессе работы. Нередко, его даже используют в качестве миксера с установкой дополнительной насадки. 

Среди основных функций ударной дрели выделяют следующие: 

1.Работа на низких оборотах с шурупами.

2.В режиме без удара она становится простой дрелью. 

3.В ударном режиме сверлит материалы разной степени твердости. 

Дрель устроена просто и независимо от производителя, имеет одинаковую конструкцию. Чаще всего она состоит из таких основных запчастей, как: двигатель, редуктор, крыльчатка, патрон, провода для питания, отверстия для вентиляции, кнопки управления. 

Как выбрать ударную дрель? 

Есть некоторые характеристики дрели, которые нужно брать во внимание при выборе. Сюда относятся мощность прибора, скорость вращения, наличие регулировки оборотов. Что касается подбора ударной дрели по мощности двигателя, то стоить помнить, что мотор – это сердце инструмента и именно от него будет зависеть производительность агрегата. Именно тип двигателя и будет определять мощность и скорость вращения, а также влиять на уровень КПД устройства. У небольших бытовых дрелей для домашнего применения мощность составляет около 1000 Вт. 

Время работы таких моделей составляет не больше 4 часов, чего вполне хватит для решения бытовых задач. Профессиональные модели оборудованы более мощными двигателями, мощность у которых выходит за пределы 1200 Вт, расширяет время из работы и возможности. Все детали и внешние, и внутренние изготовлены из прочных и износостойких материалов, таких как легированная сталь, каучук, алюминий и др.