П­­рокат Винница

Назад к списку

Насколько полезный электрический гравер?

 В нынешнее время электрический инструмент представлен широкой гаммой, причем за разумные деньги можно подобрать любой вариант с разной мощностью и функционалом. И мало кто не слышал про такой инструмент как электрический гравер, который имеет широкую сферу применения и представлен доступной стоимостью. Гравер может использоваться в ювелирных мастерских, в слесарных работах, можно заметить в медицинской сфере или просто в гараже для частного использования. Принцип действия крайне простой — небольшой по мощности электродвигатель обеспечивает вращение патрона, на котором располагается нужная насадка. Причем ассортимент насадок может быть самым разным, начиная от небольших сверл и заканчивая войлочными губками для полировки.

Гравер с легкостью помогает делать отверстия, полировать различные поверхности, обтачивать края или срезать лишние детали. Функционал зависит напрямую от используемой насадки, задача самого гравера — создать механическое равномерное воздействие на рабочие элементы. Нередко инструмент встречается в ювелирных мастерских, где с его помощью выполняют гравировку и обработку украшений и ценных металлов. Для личных нужд в гараже инструмент может использоваться для любой мелкой работы, где большие приспособления не достают или неудобны. Граверы в зависимости от сферы использования могут иметь самые разные характеристики и форму, например для стоматологии создают отдельную категорию инструмента. Для гаражных и столярных работ подходит универсальная модель с набором насадок. Большое преимущество насадок в том, что одним устройством вы можете одновременно отрезать часть материала и сменив насадку выполнить шлифовку либо создать нужные отверстия.

Обратите внимание, что основное что вам потребуется это достаточный набор насадок, если работать придется в разных ситуациях, то отдельно нужны насадки для дерева и пластика, а также металла. Например, для чистки поверхности отлично подходит насадка щетка, мягкая разновидность чистит дерево и подобные поверхности, а металлическими щетками выполняют чистку металлов.

Работать гравером достаточно просто, ввиду простоты конструкции справиться сможет даже человек без опыта. Чтобы работа выполнялась быстрее и эффективней рекомендуется использовать специальные крепления, а для более аккуратного результата рекомендуем использовать гибкий вал и всевозможные ограничители. Выбирая подходящую модель смотрите на такие важные параметры как мощность двигателя, количество оборотов, максимальная длительность работы.