П­­рокат Винница

Назад к списку

Лучшие строительные фены для работы

Некоторые строительные и демонтажные работы предполагают снятие старых материалов с поверхности, но помочь в этом непростом деле сможет специальный строительный фен. По внешнему виду он сильно похож на стандартную модель, на такой фен издает большой поток горячего воздуха. Под воздействием этого удаляется прилипший клей, снимается старая отделка, можно легко нагреть определенные материалы и легче наклеить их. Например, часто таким феном снимают виниловые покрытия, удаляют краску, приваривают некоторые мягкие материалы. Выбирая фен для строительных работ, нужно учитывать ряд факторов, и в первую очередь, необходимые характеристики.

Обратите внимание, что такой инструмент разделяется по своему назначению. Так выделяют следующие типы фенов:

•для пайки;

•для бетона;

•для кровли;

•для снятия краски;

•для тонировки авто;

•аккумуляторные фены.

Каждый инструмент разделяют на бытовой и профессиональный, в более дорогих моделях есть функции режимы работы и тем самым меняется температура нагрева. Самые лучшие модели позволяют изменить градус нагрева. Не забывайте о комфортной работе, производители могут создавать рукоятки закрытого и открытого типа. Во многих моделях может быть термозащитный кожух.

Также советует обратить внимание на аккумуляторные модели, батарея способна нагреть устройство до 300-500 градусов. На выходе получается мощность около 300 Вт, фен больше подойдет для бытовых работ и различных задач на короткий срок, так как аккумулятора хватает ненадолго. Качественными производителями феном для строительства являются бренды Энергомаш, Форте, Intertool, Зенит. Большинство моделей идут с гарантией и выдают неплохую мощность, что подтверждается массой отзывов от покупателей.