П­­рокат Винница

Назад к списку

Классификация мойки высокого давления, правила выбора

Забота о транспортном средстве предполагает не только современное его техническое обслуживание, но и поддержание его в чистоте. С этой целью автолюбители нередко обращаются к сотрудникам автомойки, однако, за их услуги придется выложить кругленькую сумму. Хотите сэкономить деньги? Тогда аренда мойки высокого давления – то, что вам нужно.

Виды и особенности мойки высокого давления

Мойка высокого давления – специализированное устройство, способное, что понятно по названию, выпускать водную струю под высоким давлением. Такая струя с легкостью устраняет старую грязь, твердый налет и не только. Подобный прибор является бесценной находкой для любого, кто хочет поддерживать авто в чистоте.

Разнообразие моделей мойки высокого давления впечатляет. Классифицируют эти машины, учитывая их ключевые характеристики. В рамках главной классификации принято выделять:

1.Бытовые устройства. К числу их преимуществ можно отнести малый вес, простоту в применении, возможность подключения к однофазной сети. С другой стороны, номинальнаямощность подобной модели, относительно небольшая. Тем не менее, ее хватает для того, чтобыочистить плитку, забор, окна, машину и т. п.

2.Профессиональные устройства, незаменимые для каждого, кто собирается эксплуатировать мойку высокого давления длительное время, часто. Технические характеристикам подобной модели несравнимы с характеристиками бытового прибора. Профессиональная установкавпечатляет показателями производительности и мощности, уровнем давления. Кроме того, рабочий диапазон температуры воды данного устройства очень широк.

3.Промышленные латунные (но необязательно) модели. Подключать таковые можно к трехфазной сети. К числу других их важных фишек также относится возможность регулировать температуру воды на выходе.

Как выбрать мойку высокого давления

Планируете взять в прокат мойку высокого давления? Обратите внимание на то, насколько она производительна (какова у нее сила подачи струи), оцените показательдавления (хорошо, если он будет находиться в диапазоне от 70 до 150 бар). Важную роль играет и материал, из которого изготовлен корпус устройства. Помните, что пластик не способен предложить вам то же качество, что и силумин, алюминий, латунь. И последняя рекомендация – проверьте наличие у мойки фильтра, автоматической системы тормоза, опции подогрева воды.