П­­рокат Винница

Назад к списку

Какой инструмент потребуется для обработки дерева?

Дерево уже долгие столетия считается основным материалом для строительства, и даже сегодня с приходом более современных материалов его популярность не уменьшается. Следовательно, многие сталкиваются с проблемой обработки дерева, и поэтому приходится покупать определенный набор инструмента. Большой плюс дерева — его легко обработать, ведь при высокой долговечности материал мягкий и поддается изменению формы. В статье больше затронем электрический инструмент, ведь его ассортимент сегодня очень огромен.

Электрический инструмент незаменим как в бытовых работах, так и в профессиональном использовании. Наиболее популярными можно назвать:

•Рубанок электрический — создает дереву идеальную форму и делает поверхность более гладкой.

•Дрель — незаменима в строительстве и соединении деревянных элементов. Также дрелью легко создать нужное отверстие в древесине, используйте для этого особые сверла.

Шуруповерт — аналогично дрели может соединять части досок, скреплять саморезами бруски.

•Дисковая пила — если дерево используйте в строительстве, вам не обойтись без циркулярной или дисковой пилы. Ее высокая мощность обеспечит быстрый разрез доски даже большого диаметра. Инструмент работает даже в больших объемах.

•Фрезерные устройства — лучший инструмент для людей, любящих дерево. Ведь его функционал позволит создать любую форму, даже сложную с большим количеством изгибов. Электрический фрезер однозначно превосходит модели, ранее выпускаемые в механическом варианте.

Нельзя не упомянуть о лобзике, инструмент при правильном подборе может заменить дисковую пилу. Но помимо этого позволит вырезать на дереве не только прямые линии, но и более сложные. Перед покупкой обязательно обращайте внимание на производителя и мощность, слабая бытовая модель не подойдет для регулярного использования, вам попросту будет не хватать мощности.