П­­рокат Винница

Назад к списку

Какой инструмент потребуется для дома?

Электрические инструмент способны сильно упростить жизнь человека, ведь помогают справится с задачами без привлечения физического труда человека. В бытовых задачах нужно иметь всегда несколько единиц инструмента, и мы постарались рассмотреть самый необходимый из них. Выбирая инструмент, в первую очередь нужно думать о его качестве и мощности, хотя для большинства домашних задач вполне хватит средней мощности и простых параметров. Ведь использоваться такой инструмент будет не так часто, и обслуживание проводиться крайне редко.

Шуруповерт — основной инструмент для вкручивания и высверливания саморезов. Обычная бытовая модель имеет небольшие габариты и может комплектоваться аккумулятором. В быту всегда нужно что-то прикрутить, демонтировать, а при наличии множества саморезов вручную это все сделать достаточно проблематично. С шуруповертом нужно подбирать биты под саморезы, имеющиеся в вашем доме. При небольшом бюджете лучше купите обычный сетевой шуруповерт.

Ударная дрель считается еще одним обязательным инструментом, с помощью которого можно создать отверстие в бетонных, кирпичных и других стенах. В быту очень необходим, например чтобы прибить картину, сделать отверстие под монтаж розеток и т. д. По возможности берите именно ударную дрель, при должной мощности она заменяет стандартный перфоратор, позволяя делать дыры в бетоне и твердых материалах.

Шлифовальная машина — встречается в быту реже, но очень полезна во многих задачах. Основная работа состоит в шлифовании поверхностей до ровного гладкого состояния. Обычно шлифуют дерево, которое должно быть идеальным в интерьере и прочих задачах.

К другому инструменту для бытовых задач можно отнести:

•строительный пылесос;

•электрическая или бензиновая пила;

•болгарка.

Смотрите на ценовой диапазон и производителя, и только тогда подбирайте модель под ваши задачи.