П­­рокат Винница

Назад к списку

Использование виброплиты с электрическим двигателем










Электро виброплита понадобится не только для промышленных целей, таких как ремонт дорожного покрытия и замены асфальта, а также бытовых, при облагораживании территории, проведения строительных и ландшафтных территорий. Главное предназначение – уплотнить почву или разные виды грунта, песок, гравий, щебень и т.д. Агрегат имеет небольшие габариты и может использоваться в частных домовладениях. Благодаря компактным размерам она отлично справляется на площадках маленьких размеров с тяжелой проходимостью. Виброплита электрическая – механизм сложный и к нему нужен профессиональный подход.

Особенности виброплит 

Основной механизм – рабочая плита. К ней закреплен двигатель, рама для крепления мотора, вибратор, муфта центробежная. Дебалансы установлены на подшипниках и являются частью механизма, который вызывает вибрационные толчки. Если дебалансный вал один, аппарат будет двигаться только вперед. Если их два, есть функция реверса, и он движется в обе стороны. Моторная рама прикреплена с помощью амортизаторов. Вращение от муфты передается напрямую к вибрационному валу. Уплотнение грунта происходит за счет увеличения давления на поверхность при помощи плиты. 

Агрегат с электрическим двигателем используется на разных этапах работы для: 

•Укладки фундамента и выравнивания площадки под застройку; 

•Прокладывания бетонных и асфальтовых дорожек, тротуаров; 

•Утрамбовки основания перед бетонной стяжкой; 

•Укладки брусчатки и тротуарной плитки; 

•Обустройства детских площадок; 

•Использования внутри закрытых помещений. 

Виброплита имеет компактные габариты, и справиться с ней сможет один человек. Модель с электрическим мотором не выделяет в атмосферу вредных веществ, поэтому устройство можно использовать в закрытых помещениях. Установлена специальная система орошения, которая необходима для укладки асфальтного покрытия и утрамбовки битумной смеси. Орошение подошвы не позволяет налипать рабочему материалу. Транспортировочные колеса позволяют сделать доставку оборудования доступной до рабочего места. 

Как выбрать электро виброплиту 

Купить аппарат для трамбовки в промышленных целях можно от разных производителей, которые имеют ряд технических характеристик, подходящих под тот или другой вид работ по укладке. При выборе важно учитывать не только стоимость, принцип работы и мощность, но и такие показатели, как глубина уплотнения и производительность.