П­­рокат Винница

Назад к списку

Интересные факты про мойки высокого давления

Раньше работа по удалению загрязнений выполнялась в основном вручную, так как инструмента особого не было и стоял он больших денег. Сегодня же большим спросом пользуются мойки высокого давления, которые под сильным воздействием подают воду и тем самым быстро удаляют самые сложные загрязнения. Но такого инструмента сегодня достаточно много, и определиться с правильной моделью бывает сложно.

Основная задача мойки — чистка, стандартная модель справиться с грязью на гаражах, автомобилях, фасадах, заборах, садовых инструментов. Но следует учесть, что не каждая поверхность выдержит сильный напор воды, поэтому уточните этот момент прежде чем начинать работу. В зависимости от предназначения мойка бывают профессиональной и обычной бытовой. Бытовая модель имеет небольшую мощность, способна подключаться к прикуривателю авто или к розетке. Профессиональные экземпляры работают от трехфазной сети и могут также предлагаться с работой на бензиновом топливе. Начать работать с мойкой достаточно просто, вы подключаете подходящий шланг и надеваете на пистолет распылитель. При работе в действии постоянно находятся помпа и двигатель, помпа создает нужное давление. Курком пистолета вы можете контролировать напор, достаточно нажать на него с нужной силой.

Стоит отметить, что мойки бывают разных классов. Начальный класс предполагает мощность до 1,5 кВт и выдает давление в среднем 110 Бар. Способен проработать около 50-100 часов, что также неплохой параметр. Средний класс подойдет под большинство работ, при давлении до 140 Бар имеет производительность 2,1 кВт. Вместо пластмассовой помпы здесь используют латунь, металлы, алюминий. И завершает обзор высший класс, где при мощности 3 кВт способен выдать давление до 160 Бар. Основные детали металлические, что существенно увеличивает ресурс работы.