П­­рокат Винница

Назад к списку

Газовые обогреватели: виды, особенности, преимущества

Находитесь в поиске эффективного отопительного устройства?

Тогда аренда газового обогревателя – то, что может вас заинтересовать. Это устройство является одним из самых популярных в своей категории. Сегодня его можно не покупать, а просто брать в прокат. Перед тем, как воспользоваться выгодной услугой, узнайте больше о газовых обогревателях, их разновидностях, особенностях и преимуществах.

Разновидности и специфика газовых обогревателей

По отношению к данному отопительному оборудованию эксперты применяют разные классификации. В рамках основной можно выделить:

1.Конвекторные модификации, для работы которых нужен доступ к кислороду, а значит, эти приборы нуждаются в подведении к дымоходу (через него помимо всего прочего будут выводиться на улице продукты сгорания, представляющие собой опасность для человеческого организма).

2.Инфракрасные модели, оснащенные керамической панелью, где и генерируются инфракрасные лучи, нагревающие расположенные рядом поверхности и предметы (которые затем отдают тепло воздуху). Установить эти обогреватели можно на потолке, на стене. На современном рынке они представлены большим количеством разновидностей, отличающихся друг от друга размером, весом, мощностью.

3.Каталитические модификации. Популярность их можно объяснить уникальными преимуществами, в числе которых экологическая чистота и высокий уровень безопасности (в том числе и для здоровья человека). Важным конструкционным элементом данного устройства является нагревательный элемент, изготовленный стекловолокна, покрытым катализатором.

Основные плюсы эксплуатации газового обогревателя

Понять, почему миллионы делают выбор в пользу газового обогревателя, не сложно, учитывая актуальные цены на электричество. Использовать эту систему отопления экономически выгоднее. Для работы агрегата нужно просто подключить его к центральному газопроводу или газовому баллону. Говоря о других преимуществах этого прибора, можно отметить простоту в обслуживании, а также относительно небольшие размеры, наличие у многих современных моделей вмонтированных колесиков (существенно упрощают транспортировку обогревателя).

Важно! Перед началом эксплуатации агрегата, ознакомьтесь с техникой безопасности. Не забывайте, что даже самые «безопасные» модификации могут при неосторожном обращении с ними стать причиной возникновения пожара.