П­­рокат Винница

Назад к списку

Что нужно знать при эксплуатации моющего пылесоса

Моющий пылесос в аренду – услуга, которая сегодня пользуется большой популярностью, что неудивительно, так как она позволяет потребителю сэкономить немалые деньги. Готовы взять такой прибор в прокат? Перед тем, как это сделать, узнайте о нем как можно больше полезной информации. Соответствующий материал вы найдете ниже.

Основные преимущества моющего пылесоса

Стоит ли использовать моющий пылесос, когда есть возможность заменить его обычным? Однозначно стоит. Если вы сомневаетесь в этом, просто взгляните на следующие аргументы в поддержку такого решения:

1.Моющий пылесос позволяет очистить разные поверхности (начиная от зеркал и стекол, заканчивая полом и поверхностью мебели).

2.Устройство незаменимо для создания приятного микроклимата в помещении.

3.Возможность наполнить жилье любимым ароматом (достаточно добавить в воду, залитую в резервуар, специальное ароматизирующее вещество).

Особенности эксплуатации устройства

Никогда ранее не пользовались моющим пылесосом? Не беда. Если вы планируете провести влажную уборку, просто придерживайтесь этого алгоритма действий:

1)Наполните резервуар чистой водой, добавьте в нее моющее средство (в формате водорастворимых таблеток или жидкого концентрата). На данном этапе крайне важно не превысить установленный производителем максимальный уровень воды (ориентируйтесь на шкалу MAX на резервуаре). Важно! Решив использовать таблетки для моющего пылесоса, не забывайте о том, что 1 такое средство добавляют в резервуар, наполненный 4 литрами чистой воды.

2)Переведите прибор в горизонтальное положение, после чего его можно будет подсоединить к электросети.

3)Начинайте разбрызгивать жидкость, используя соответствующую кнопку. При этом крайне важно, чтобы воздушная заслонка на ручке была полностью закрыта. Учтите, что для максимально качественного результата чистящее средство на обрабатываемых поверхностях должно находиться до 20 минут.

4)Спустя 20 минут перейдите в режим всасывания жидкости. Учтите, что в случае переполнения резервуара с грязной водой, вам не удастся завершить влажную уборку (так как фильтр пылесоса намокнет).

Понадобилось использовать моющий пылесос для проведения сухой уборки? Тогда достаньте резервуар под воду и установите на его место мешок для пыли и мусора. Включите прибор и перейдите сразу же в режим всасывания.