П­­рокат Винница

Назад к списку

Автомобильный прицеп и зачем его используют

Сфера грузоперевозок давно развита насколько, что в каждом городе и даже небольшом поселке можно найти грузовой автомобиль для оказания соответствующих услуг. Но такие услуги могут оказаться недешевыми, и если вы имеет собственный легковой авто, лучшей альтернативой станет покупка или аренда легкового прицепа. Это удобно, просто и максимально доступно, нынешние прицепы максимально оптимизированы под использование как в бытовых так и коммерческих целях.

Автомобильные прицепы всегда пользовались спросом в небольших городах или поселках, где часто нужно перевозить различные отсевы, мусор, ненужные вещи. Причем конструкция сделана таким образом, что прицеп даже при перевозке грязных и тяжелых грузов остается целым и невредимым, рама и боковые стенки сделаны максимально подходящими под разные условия. Например, перевезти отсев на строительную площадку лучше всего прицепом, ведь загружать собственное авто или микроавтобус будет нецелесообразно. Также прицеп легко отсоединяется от крепления автомобиля и можно быстро опрокинуть груз на нужное место. Задний борт откидывается обязательно, в некоторых моделях могут быть откидные передний и боковые борта.

Какие есть еще преимущества у прицепа автомобильного? В первую очередь он не имеет ограничений по высоте, в отличие от грузового авто. Если не использовать тент, вы с легкостью можете складывать грузы высотой и 2 и 3 метра. Главное все правильно закрепить, ведь в дороге груз должен не повредиться. Производители автомобильных прицепов сегодня предлагают широкую гамму размеров, самые простые реализованы в длине 150-190 см, к наиболее оптимальным моделям можно отнести длину 200-240 см. Самые мощные и грузоподъемные версии располагают длиной до 250 см и наличием двух осей либо сдвоенных колес. Подвеска у большинства моделей рессорного типа, что позволяет стандартной модели выдерживать нагрузку 500-700 кг. Что касается ширины прицепа, то большинство производителей используют ширину 120 см, двухосные модели могут быть немного шире.

Выбирая прицеп для личных нужд убедитесь в том, что ваш автомобиль имеет фаркоп — механизм для сцепки автомобиля с прицепом. Также по правилам рядом с фаркопом должна располагаться розетка для подключения габаритов и прочих осветительных приборов. Это позволит вам совершать перевозки прицепом даже в городских условиях. Учтите, что при аренде прицепа вам выдают полностью исправную модель с документами и действующей страховкой.