П­­рокат Винница

Назад к списку

Аренда инструмента — бизнес с минимальными вложениями

Сфера проката инструмента за последние несколько лет стала очень востребована, ведь строительство во многих городах стремительно растет, появляются новые требования и соответственно, инструмент. И если купить все наименования нельзя, то за разумные деньги можно его взять в прокат. Данный бизнес зарекомендовал себя с лучшей стороны, есть несколько лидеров в своих городах с хорошими доходами. Открыть такой бизнес будет актуально потому, что он не требует огромных вложений, а риски потерять деньги минимальны.

Если открывать подобный бизнес, нужно учитывать несколько моментов. В первую очередь вы должны понимать, на что хватит вашего бюджета. Инструмент должен быть однозначно качественным, но самые лучше представители обойдутся в хорошую сумму. Иногда лучше выбирать инструмент по соотношению цена-качество, есть много вполне хороших представителей.

Далее нужно определиться с ассортиментом инструмента, чтобы не прогадать нужно брать сначала стандартный набор. Опирайтесь на то, что имеет хороший спрос и при этом стоимость, которую не могут позволить многие покупатели. То есть на этом можно и сыграть, купить человек инструмент не может потому что дорого, а взять в аренду за небольшую сумму будет вполне выгодным решением. Основной инструмент — перфоратор, болгарка, шуруповерт, бетономешалка, бензокоса, сварочный инвертор, промышленный пылесос.

Вложения основные именно в инструмент, регистрация своего ИП и поиск точки не должны отнять большую сумму. Реклама такого бизнеса обязательна, можно попробовать интернет площадки и доски объявлений. Риски потери минимальны и обусловлены возможностью продать инструмент в случае недостаточных доходов. Вы рискуете минимально, но зато получаете возможность создать прибыльный и достаточно долгий бизнес.